Открытие нового отеля Dorchester Collection в Дубае
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Открытие нового отеля Dorchester Collection в Дубае

В конце 2022 года в Дубае состоится открытие нового отеля Dorchester Collection - The Lana. С гавайского название отеля можно перевести как «плавно плывущий в спокойной воде». Таким образом, создатели акцентировали внимание на расположении нового курорта: в районе Бурдж-Халифа рядом с заливом Дубай-Крик, пристанью для яхт Мараси и видом на район Бизнес-Бэй. The Lana - 30-этажный оазис тишины и спокойствия, расположенный посреди оживлённого мегаполиса и предлагающий к услугам гостей 225 номеров и люксов. Интерьер отеля был выполнен парижским дуэтом дизайнеров Gilles & Boissier, который вдохновлялся невероятной энергией и урбанистическими пейзажами Дубая.

Отсюда современный дизайн комнат с трёхметровыми потолками и панорамными окнами, обилием темного мрамора в отделке, минималистичной мебелью и мягкими оттенками золотого, бежевого и оливкового в интерьере. Главной фишкой номеров обещают стать элегантные ванны, из которых открывается захватывающий вид на город и знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа.

Новый отель расположен всего в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубая и в 15 минутах ходьбы от небоскреба Бурдж-Халифа и торгового центра Dubai Mall. Также к услугам гостей - закрытый пляжный клуб One at Palm Jumeirah, Dorchester Collection, до которого можно будет добраться на скоростном катере.

По словам Кристофера Каудрея, генерального директор Dorchester Collection, The Lana - без преувеличения одно из самых ярких и ожидаемых открытий 2022 года в сфере гостиничного бизнеса. Отдельного внимания заслуживает его невероятный урбанистический дизайн, а также уникальное расположение в одном из самых модных и динамично развивающихся городов мира. Для Dorchester Collection The Lana станет первым открывшимся отелем на Ближнем Востоке.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page