Booking.com составила альтернативный рейтинг лидеров конкурса «Евровидение-2021»
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Booking.com составила альтернативный рейтинг лидеров конкурса «Евровидение-2021»

Обратный отсчет до начала конкурса песни «Евровидение-2021» уже пошел. Спустя почти два года с момента последней проведенной недели новых песен, ярких выступлений и легендарных номеров (помните того парня в колесе для хомяка или горящий рояль?), поклонники конкурса ждут его как никогда.

Booking.com считает, что предпочтения в путешествиях действительно влияют на то, за какую страну мы голосуем на конкурсе. Конечно, песня Мальты «Je Me Casse» имеет все шансы стать хитом, и мы все, безусловно, без ума от трогательной искренности и свитеров участников группы из Исландии, но зрители могут отдать свои заветные двенадцать баллов стране, привычной для отдыха, особенно если у них появится возможность отправиться туда на «Евровидение-2022».


Руководствуясь этой гипотезой, Booking.com решила проанализировать свою уникальную базу данных, чтобы узнать, как могла бы выглядеть таблица лидеров, если бы мы объединили песни, которые не можем перестать петь, и места, которые любим посещать.

В ходе исследования Booking.com также обнаружила несколько предсказуемых противостояний и неожиданных примеров дружеской поддержки в голосовании. Учитывая тенденций прошлых лет, вполне очевидно, что некоторые страны проголосуют за своих соседей. При этом, если мы посмотрим на предпочтения жителей этих же стран в вопросах путешествий, то результаты покажутся даже удивительнее, чем юбки на липучках участниц группы «Buck’s Fizz» в 1981 году:

• Обычно Хорватия отдает самые высокие баллы соседней Сербии, но для отдыха хорваты выбирают Италию.

• Испания и Португалия — соседи и друзья по голосованию: именно от Португалии Испания чаще всего получает очки. Когда же дело касается предпочтений в путешествиях, за внимание португальцев борются Франция, Великобритания и Италия.

• На протяжении долгих лет Италия в среднем получала больше всего баллов от Албании. В плане путешествий албанцы также выбирают эту страну. Такой жест, однако, остается безответным: на конкурсе итальянцы отдают предпочтение участникам из Украины.

• В среднем Израиль получает больше всего баллов от Франции; французы также занимают второе место среди путешественников, бронирующих поездки в эту страну. Но за баллы от Израиля Франции приходится бороться с Россией: большинство очков израильтяне присуждают российским участникам.

• Кипр ни разу не побеждал на Евровидении с момента первого появления на конкурсе в 1981 году, но в качестве туристического направления пользуется безоговорочной популярностью среди путешественников из Великобритании, России и Израиля.

• Присоединившись к Евровидению в 2015 году, Австралия хотела удивить мир одним хитом, а в итоге участвовала в конкурсе уже пять раз, четыре из которых оказывалась в десятке сильнейших. Среди туристов, посещающих Зеленый континент, пальму первенства держат британцы.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page