Зимние праздники в отелях Dorchester Collection
top of page

Зимние праздники в отелях Dorchester Collection

Обновлено: 12 авг. 2020 г.


Лондон, Милан, Рим и Париж - в каждом из этих городов гостей ожидает погружение в настоящую новогоднюю сказку с письмами к Деду Морозу и удивительным праздничным декором.

Письма Деду Морозу в отеле The Dorchester, London

Любимая многими с детства традиция отправлять письма Деду Морозу получила в этом году новое прочтение в лондонском отеле The Dorchester. Она стала ключевой темой новогодней инсталляции, появившейся в холле отеля. Уютный уголок с камином и мягким креслом напоминает дом настоящего Деда Мороза, куда в течение года ему почтой приходят письма от миллионов детей во всем мире.

Созданные дизайнером-флористом Филипом Хаммондом (Philip Hammond) праздничные украшения рассказывают историю о том, какое путешествие совершает письмо с того момента, как его опускают в почтовый ящик и до тех пор, пока оно не достигнет своего конечного пункта назначения. В декабре все желающие смогут заказать специальные почтовые марки на стойке ресепшн в отеле The Dorchester, чтобы отправить собственные письма Деду Морозу.

Благотворительная инициатива Hotel Principe di Savoia и Acqua di Parma

Рождество и Новый год - время для настоящих чудес. С этим утверждением полностью согласны представители миланского отеля Hotel Principe di Savoia и парфюмерного бренда Acqua di Parma, запустившие совместную благотворительную инициативу в поддержку детского фонда Dynamo Camp Onlus Association. Это первый в Италии оздоровительный лечебный лагерь для детей, страдающих различными формами хронических заболеваний.

В преддверии зимних праздников в холле отеля Hotel Principe di Savoia в Милане была установлена ёлка, над созданием рождественского декора которой в этом году трудился бренд Acqua di Parma. Триста стеклянных украшений ручной работы были объединены в лимитированную коллекцию, которую можно приобрести в небольшом бутике Acqua di Parma в торговой галерее отеля. Часть собранных от продажи средств будет передана в благотворительный фонд Dynamo Camp Onlus Association, специалисты которого предоставляют детям с хроническими заболеваниями специальную оздоровительную терапию. “Для нас большая честь сотрудничать с таким замечательным брендом как Acqua di Parma. Благотворительный фонд Dynamo Camp Onlus Association вдохновил нас своей идеей и мы очень рады, что можем быть причастны к светлой миссии - помощи детям с тяжелыми заболеваниями”, - комментирует Эцио Индиани (Ezio Indiani), управляющий директор отеля Principe di Savoia.

Коллаборация Hotel Eden Rome и Venini

В этом году за декор интерьера и украшение рождественской ели в отеле Hotel Eden Rome отвечала компания Venini, входящая в группу ювелирного дома Damiani. Мастера Venini, итальянского бренда по производству дизайнерских предметов из муранского стекла, создали эксклюзивные стеклянные шары ручной работы для одной из самых красивых ёлок Рима. Цветовая гамма всех украшений была составлена на основе базы из 125 оттенков - все они уникальны по своей природе, так как воссоздать их можно исключительно в печи Venini.

Коллаборация Hotel Eden Rome и бренда Venini неслучайна: философия обоих брендов строится вокруг концепции сдержанной роскоши и крайне бережном отношении к итальянским традициям. Изящные фигуры и ёлочные шары из тончайшего муранского стекла как нельзя лучше передают элегантную атмосферу одного из старейших отелей Рима. Комментируя новое сотрудничество, Сильвия Дамиани (Silvia Damiani), вице-президент Damiani Group, отметила: "Hotel Eden Rome прекрасно отражает идею “совершенства”, на основе которой Venini построил свою почти столетнюю историю. Внимание к мельчайшим деталям, красота и стиль в каждом штрихе и элегантность - это те ценности, которые мы всегда ставим на первое место. В будущем мы планируем создать ещё одну коллекцию совместно с Hotel Eden Rome, вдохновленную аутентичностью итальянской культуры”.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page