Самый молодой шеф-повар ресторана Grill at The Dorchester
top of page

Самый молодой шеф-повар ресторана Grill at The Dorchester

Обновлено: 12 авг. 2020 г.


Совсем недавно The Dorchester объявили о назначении самого молодого в истории отеля шеф-повара в ресторане Grill at The Dorchester.

Появление 26-летнего уроженеца Эссекса, Тома Бутона (Tom Booton), знаменует собой новую главу для знаменитого лондонского ресторана.

В ближайшие месяцы Том будет находиться "за кулисами", чтобы наладить новые процессы и составить обновленное меню для легендарного Grill at The Dorchester, который вновь распахнет свои двери в октябре 2019 года.

Генеральный директор The Dorchester Роберт Уитфилд (Robert Whitfield) прокомментировал работу одного из лучших молодых шеф-поваров Лондона: "Уверен, неоспоримый талант и энергия Тома Бутона обеспечат потрясающее будущее нашему ресторану Grill at The Dorchester. Мы с нетерпением ждем его свежих решений и, безусловно, очень гордимся его успехами, ведь он стал самым молодым шеф-поваром за всю 88-летнюю историю Grill at The Dorchester".

Также к новой команде Тома Бутона присоединились Киран Маклафлин (Kieran McLoughlin) в качестве главного менеджера ресторана и Адам Невин (Adam Nevin), который занял место су-шефа. Культовый отель The Dorchester расположился в элегантном особняке в самом сердце Лондона и вот уже 88 лет может служить примером сдержанной британской элегантности и сервиса высочайшего уровня. Без преувеличения, этот отель – самая настоящая легенда Мейфэра, одного из самых престижных районов Лондона. Помимо безупречной репутации The Dorchester может также похвастаться своей уникальной историей.

Отель был открыт в 1931 году и с тех пор неоднократно становился местом событий, вошедших в летопись не только британской, но и мировой истории. Именно здесь в 1944 году генерал Эйзенхауэр развернул штаб по высадке войск в Нормандии, а в 1947 году будущая королева Англии Елизавета II объявила о своей помолвке с принцем Филиппом. За более чем 80-летнюю историю The Dorchester принимал в своих стенах таких именитых гостей, как Альфред Хичкок, Элизабет Тейлор, Вуди Аллен, Барбара Стрейзанд и многих других знаменитостей.

Удивительным образом, здесь и сегодня царит непередаваемая атмосфера Лондона 30-х годов прошлого столетия. Все это ждет гостей в роскошных номерах, интерьер которых выполнен в стиле ар-деко, в изысканных ресторанах и барах, среди которых присутствует отмеченный тремя звездами Мишлен ресторан знаменитого Алена Дюкасса (Alain Ducasse).

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page