В отелях Красной Поляны на Новый год уже нет мест - АТОР
top of page

В отелях Красной Поляны на Новый год уже нет мест - АТОР


5.jpg

Интерес к горнолыжному курорту Красная Поляна в Большом Сочи в первый постолимпийский год оказался необычайно высоким: в отелях курорта на новогодние праздники раскуплены все места, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в понедельник.

"В этом году продажи по Красной поляне начались еще в августе. Уже к концу сентября в отелях курорта не было мест на период новогодних праздников. Сейчас идут бронирования на последующие даты", - сообщила АТОР коммерческий директор компании "Алеан" Оксана Булах.

В компании "Астравел" также отметили ранний старт продаж горнолыжных туров: туристы бронировали туры, несмотря на то, что цены еще не были выставлены.

По мнению туроператоров, такая глубина продаж во многом обусловлена переориентацией спроса с европейских курортов на российские. "В прошлом году активные продажи по горнолыжным турам стартовали только в конце сентября - начале октября, - считает О.Булах. - Думаю, что в этом году мы увидим много туристов, которые переориентировались на российские горнолыжные курорты. Это обусловлено курсом евро и повышенным интересом к постолимпийскому Сочи. Многие наслышаны о масштабном строительстве, современной инфраструктуре курорта, и хотят увидеть все своими глазами".

Как сообщает АТОР, гостиницы в экономичном и среднем ценовом диапазоне практически заполнены. Туристы вынуждены искать альтернативные варианты размещения, например, в Имеретинской низменности, откуда до Красной поляны можно добраться на машине за полчаса. Отели этого региона сейчас активно заполняются, причем некоторые из них даже предлагают своим гостям трансфер до горнолыжных курортов и услуги хранения на курорте горнолыжного оборудования. Однако многие самостоятельные путешественники забронировали размещение, но пока его не оплатили. Отельеры не исключают, что туристы могут передумать в последний момент, и аннулируют заявки в конце ноября - декабре.

Объем перевозки в Сочи в этом году также значительно вырос: "Оренбургские авиалинии" запускают рейсы из Перми и Самары, из Челябинска полетит авиакомпания "Red Wings".

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page