Турфирмы Петербурга пытались штрафовать клиентов за отказ от поездок
top of page

Турфирмы Петербурга пытались штрафовать клиентов за отказ от поездок


8d2eb9f969aa49dcfbc6fa52643e2f65.jpg

Пять турфирм Кронштадтского района Санкт-Петербурга ущемляли права туристов, вводя штрафные санкции и не предоставляя достоверной информации о турпродукте, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Прокуроры выявили многочисленные нарушения в деятельности турфирм "Престиж", "Галактика путешествий", "Открытие плюс", "Солнечный круг" и "Море Трэвел Северо-Запад".

Сообщается, что турфирма "Море Трэвел Северо-Запад" прописала в договоре штрафы на случай, если заказчик откажется от путешествия.

"Открытие плюс" пыталось обязать клиентов выплатить неустойку в случае изменения или расторжения договора, отказа заказчика от договора, а также при невозможности исполнения договора по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает. При этом туристы должны были возместить агентству расходы и денежные средства, переданные туроператору.

Агентство "Престиж" требовало компенсации от клиентов за изменение условий бронирования.

Также турфирмы не соблюдали срок передачи документов клиентам, наделяли себя правом в одностороннем порядке менять условия размещения, а также не указывали необходимую контактную информацию.

Прокуратура обязала руководителей турфирм устранить все нарушения закона.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page